Эпиграф.ИНФО

ВОТЭТНО! вновь покоряет Алтай

1457
ВОТЭТНО! вновь покоряет Алтай

Один из самых атмосферных летних фестивалей – ВОТЭТНО! 2018 прошёл на Алтае.

Площадкой для проведения фестиваля в этом году организаторы выбрали туристическую базу «Иволга». Именно отсюда 8 лет назад ВОТЭТНО! начал свое движение.

С 19 по 22 июля, в дни проведения фестиваля, пространство турбазы было наполнено множеством событий, мастер-классов, музыкальных и телесных практик. Кто-то погружался в тайны живописи, кто-то изучал природу медитации, а кто-то учился делать сальто на батуте.

У каждого из гостей была возможность попробовать себя в различных ремёслах под руководством настоящих мастеров: гончаров, ткачей, кузнецов и даже кулинаров. Одной из ключевых площадок фестиваля стала «Кухня мира», заведовал которой известный новосибирский шоумен и фуди Сева Мокин. Именно на кулинарной площадке проходили самые вкусные конкурсы и дегустации ВОТЭТНО!

Детям в этом году организаторы уделили особое внимание. Впервые дети до 12 лет приехали на ВОТЭТНО! бесплатно, а школьники и студенты со скидкой 50%. Каждый день в детской арт-резиденции проходили мастер-классы по танцам, пантомиме, изготовлению народных игрушек, вокалу, игре на музыкальных инструментах.

Для ценителей духовной пищи, в рамках ВОТЭТНО!, работал интеллектуальный клуб ЭтноКовчег. Каждый вечер здесь проходили творческие встречи. В работе клуба принимали участие такие незаурядные люди, как новосибирский фотограф Валерий Кламм, журналист и общественник Антон Веселов, актер и режиссер театра La Pushkin Олег Жуковский, австралийский писатель и блоггер JamanTree.

Но хозяйкой ВОТЭТНО! конечно традиционно стала музыка. Более 50-ти музыкантов из различных уголков страны покоряли Алтай своим безупречным звучанием.

«Особенная атмосфера ВОТЭТНО! – это то, что требует современный момент. Вы делаете самое нужное и самое важное дело. Атмосфера не обманывает. Это было в лицах всех людей, участников фестиваля. Как здорово, что есть это движение, движение ВОТЭТНО!», – делится эмоциями одна из гостей фестиваля декан факультета журналистики НГУ Ольга Журавель.

Фотография предоставлена агентством маркетинговых решений «Ивент эксперт»,
фотограф - Валентин Жарко