Эпиграф.ИНФО

Новосибирский Центробанк будет уничтожать бумажные деньги

1476
Новосибирский Центробанк будет уничтожать бумажные деньги

8 октября было введено в эксплуатацию новое здание офиса Центробанка в Новосибирске на улице Станционной. В новом помещении разместят головной кассово-расчетный центр, а Сибирское ГУ Банка России так и останется в историческом здании на площади Ленина.

Новый офис Центробанка возьмет на себя заботы по обработке и хранению наличных денег, а также уничтожению ветхих купюр. Предполагается, что большая часть операций будет выполняться без участия человека, что несомненно улучшит качество труда кассовых работников.

«В настоящее время в здании кассового центра завершаются отделочные работы и готовится оборудование, в том числе транспортно-складская система и агрегатированный комплекс по обработке денежной наличности. Функционал кассового центра, работающего по полному циклу, включая уничтожение ветхих банкнот, предполагает переход к автоматизированной обработке и хранению денежной наличности, внедрение технологий без участия людей, улучшение качества труда кассовых работников», — передает НГС слова пресс-службы Сибирского ГУ Банка России.

Пока не известно, когда на Станционной улице уничтожат первую партию старых билетов банка России – конкретную дату обещают определить после полной подготовки оборудования комплекса.

Фото: news.rambler.ru