Эпиграф.ИНФО

Изменения в Программе кредитования бизнеса при поддержке Корпорации МСП вступили в действие

1554

В ноябре льготные условия кредитования стали доступны предприятиям всех отраслей без исключения.

Ранее возможность получения льготных кредитов была только у предприятий приоритетных отраслей экономики. В перечень приоритетных отраслей входят: сельское хозяйство; обрабатывающее производство; производство и распределение электроэнергии, газа и воды; строительство, транспорт и связь; туристская деятельность; деятельность в области здравоохранения; сбор, обработка и утилизация отходов; деятельность предприятий общественного питания (за исключением ресторанов); деятельность в сфере бытовых услуг; отрасли экономики, в которых реализуются приоритетные направления развития науки, технологий и техники и другие отрасли.

Программа стимулирования Корпорации МСП включает кредитование предприятий приоритетных отраслей поставке 9,6% годовых, прочих отраслей по ставке 10,6% годовых.

В Банке Акцепт условия льготного кредитования предоставляются в рамках всех программ кредитования малого бизнеса, кроме овердрафта. Кредиты выдаются на инвестиционные цели на 7 лет, на пополнение оборотных средств - на 3 года. Сумма кредита может быть от 3 млн рублей. В залог принимаются транспорт, спец. техника, оборудование, недвижимость, ликвидные ценные бумаги, права требования по депозитам, поручительство региональных Гарантийных Фондов. Дополнительную информацию, а также перечень приоритетных отраслей можно узнать на сайте Банка.