Эпиграф.ИНФО

Проект «Городские приоритеты» поможет стать Новосибирску лучше

68283

Дискуссионные площадки, посвященные перспективам городского развития проходят в Новосибирске. Мероприятия, организованные администрацией города, проходят в рамках проекта «Городские приоритеты».

Первая площадка «Зеленый город» состоялась 26 января этого года. Участниками этой дискуссии стали обычные горожане, эксперты в сфере ландшафтного дизайна, депутаты. Встреча проходила в выставочном зале Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств (НГУАДИ). Основными темами для обсуждения стали вопросы озеленения города, проекты благоустройства парковой зоны новых жилмассивов.

Вторая площадка «Общественный транспорт» прошла 31 января 2017 года. Тема для Новосибирска не менее актуальная, чем озеленение. Уже стало очевидным для всех, что город находится на пороге транспортной катастрофы. Ударными темпами на окраинах строятся новые жилые массивы не обеспеченные необходимым количеством общественного транспорта. В итоге горожане с трудом добираются из отдаленных районов, автобусы и маршрутки в час пик переполнены. Поэтому очень важно оптимизировать и увеличить качество пассажирских перевозок. Об этом и говорили в ходе общественной дискуссии, посвященной стратегии развития транспортной отрасли Новосибирска.

Третье общественное обсуждение под названием «Безопасные дороги» в рамках проекта «Городские приоритеты» состоится сегодня 2 февраля. Участники будут обсуждать строительство магистралей, возможность использования современных технологий при ремонте дорог и участие города в федеральной программе «Безопасные и качественные дороги».

Последняя дискуссия «Социальная инфраструктура» пройдет 9 февраля по адресу: Новосибирск, Красный проспект, 38 (выставочный зал НГУАДИ). Она будет посвящена теме развития социальной инфраструктуры города. Основные вопросы для обсуждения - строительство и реконструкция детских садов, школ, спортивных объектов и объектов культуры. Поучаствовать в обсуждении может каждый желающий неравнодушный к судьбе родного города. Для участия в мероприятии необходимо зарегистрироваться.



Новости Эпиграф.инфо