Эпиграф.ИНФО

Незаконный вывод денег за рубеж из Новосибирска увеличился в несколько раз

13054

81 уголовное дело на сумму почти в 10,5 млрд рублей возбужденно Сибирской оперативной таможней в 2016 году. Каждое из них связано либо с невозвращением денежных средств в Россию, либо с их незаконным выводом за границу. Информация об этом опубликована на сайте Федеральной таможенной службы.

По сообщению пресс-службы Сибирской оперативной таможни, подобные преступления выявляются в Сибирском регионе в целом, и в Новосибирске в частности, ежегодно. Однако по итогам прошедшего года объем незаконно выведенных денежных средств увеличился в 1,7 раз по региону и почти в 7 раз по Новосибирску.

Так, в 2015 году невозврат валюты в СФО составил 6 млрд 145 млн рублей, из них в Новосибирске - 1 млрд 232 млн, а в 2016 году этот показатель уже равнялся 10 млрд 431 млн рублей, из них в Новосибирске – 8 млрд 407 млн рублей.

По словам представителей Сибирского таможенного управления, для денежных махинаций такого рода граждане обычно используют подставные фирмы-однодневки, а средства в основном выводятся в оффшорные страны - Кипр, Гонконг, Швейцарию.



Новости Эпиграф.инфо