Эпиграф.ИНФО

Список запрещенных профессий для мигрантов увеличен вдвое

2878

Список запрещенных сфер деятельности для трудовых мигрантов в НСО увеличился вдвое. Соответствующее постановление подписал губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Документ опубликован 22 марта 2017 года на сайте правительства НСО.

Впервые список запретных профессий для граждан Украины, Молдавии, Таджикистана, Узбекистана и Азербайджана был определен в августе 2016 года. Тогда в него вошли такие сферы деятельности, как образование, пассажирские перевозки, бухгалтерия и аудит, юриспруденция и пр. В этом году перечень дополнили: производство и продажа алкогольных и табачных изделий, лекарств, дневной уход за детьми и инвалидами, работа в call-центрах.

Помимо прочего, жители этих пяти государств для работы на территории РФ должны получить официальное разрешение-патент и сообщить об этом в отделы внутренних дел РФ по месту регистрации, уточняют в министерстве труда, занятости и трудовых ресурсов НСО. На граждан стран-членов Евросоюза - Белоруссии, Казахстана, Армении и Киргизии эти ограничения и требования не распространяются, добавляют в министерстве труда Новосибирской области.



Новости Эпиграф.инфо