Эпиграф.ИНФО

Площадь Маркса в Новосибирске планируют озеленить

2756

Руководство Новосибирска планирует превратить заброшенный участок земли на площади Маркса, ранее обнесенный забором со стороны улицы Ватутина, в парковую зону. Об этом заявил мэр города Анатолий Локоть сегодня на встрече с журналистами.

Строительства, по словам мэра, на этом участке не будет. «Мы не предполагаем никакого строительства. Мы думаем, что там должна быть зеленая зона. Сквер или парк – над этим сейчас работает администрация Ленинского района», — говорит Анатолий Локоть.

Ранее, 21 марта, во время прямого эфира на радио «Городская волна» градоначальник отметил, что специалистами мэрии разработан список запланированных зеленых зон Новосибирска. Воплощение этого списка в жизнь - одно из приоритетных направлений развития города, главное - решить первоочередность финасирования. В данный момент, по словам мэра, на первом месте - благоустройство городской набережной и создание дисперсного парка* на Затулинке.

Напомним, что Михайловская набережная, решением общественной комиссии, была включена в проект «Формирование современной городской среды». На благоустройство этой территории в 2017 году выделено из бюджета 140 млн рублей.

*Дисперсный парк - несколько разрозненных зеленых зон, соединенных между собой пешеходными дорожками.



Новости Эпиграф.инфо