Эпиграф.ИНФО

Выборы в Люберцах проконтролируют 277 наблюдателей

2237

В это воскресенье, 26 марта в подмосковных Люберцах пройдут выборы в Совет депутатов первого созыва. Как сообщает Люберецкая территориально-избирательная комиссия (ТИК), на депутатские мандаты претендует 107 кандидатов и только 32 из них пройдут в представительный орган государственной власти. Явка избирателей ожидается порядка 227 тыс человек.

Следить за ходом голосования будет 277 наблюдателей, это в три раза больше чем в предыдущие выборы. Также, по словам председателя Люберецкой избирательной комиссии Бориса Новикова, за легитимность голосования будут отвечать местные «общественники», мониторинговые группы Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья, представители средств массовой информации.

Отмечается, что лидеры отделений политических партий, чьи кандидаты участвуют в выборах, положительным образом встретили известие о таком высоком общественном контроле к избирательному процессу. Политики уверены, что это обеспечивает здоровую конкуренцию, и позволяет электорату поверить в честность выборов.



Новости Эпиграф.инфо