Эпиграф.ИНФО

Интернет-сервис по возврату налогов ВТБ 24 запустил для своих клиентов

3217

Интернет-сервис для возврата налогов начал действовать для клиентов ВТБ 24. Теперь каждый потребитель услуг этого банка, имеющий право на возврат НДФЛ, дистанционно может воспользоваться помощью специалистов сервиса и получить вычет не выходя из дома. Онлайн-сервис предоставляется в партнерстве с компанией «Налогия».

Напомним, что налоги на совершенные выплаты можно вернуть в нескольких случаях: покупка жилья, плата за долгосрочное страхование жизни, обучение, лечение, инвестиции в ценные бумаги, благотворительность. Получить налоговый вычет можно самостоятельно, для этого необходимо правильно заполнить декларацию 3-НДФЛ, собрать необходимые документы и подать их в налоговую инспекцию.

В онлайн-сервисе все сделают за клиента, необходимо только прислать сканы документов. При этом пользователь сервиса может выбрать подходящий ему вариант услуги. Первый – подготовка декларации и заявления на возврат вычета, подача документов в налоговую инспекцию. Второй вариант – онлайн-возврат налога. В этом случае клиент вносит свои данные в онлайн-анкету на веб-сайте сервиса, специалисты проверяют правильность заполнения и помогают сдать документы через интернет. Третий способ – подготовка декларации 3-НДФЛ: пользователь вносит свои данные в онлайн-анкету на веб-сайте, скачивает готовую декларацию, после чего самостоятельно относит ее в налоговые органы.



Новости Эпиграф.инфо