Эпиграф.ИНФО

Российский рейтинг лучших специалистов возглавили выпускники НГУ

1978

Мировой рейтинг востребованности выпускников ВУЗов составили в международном агентстве Quacquarelli Symonds.

Сотрудники Quacquarelli Symonds опросили 40 тысяч работодателей из разных стран на предмет того, выпускников каких высших учебных заведений и какой специальности они хотели бы видеть у себя в качестве профессиональных работников. На выбор респондентов было представлено 500 мировых ВУЗов.

По результатам опроса эксперты агентства составили рейтинг, в который вошли 10 российских и 30 международных высших учебных заведений, выпускники которых будут самыми желанными сотрудниками в компании.

Новосибирский государственный универститет в этом рейтинге стал одним из лучших по подготовке специалистов в девяти направлениях, сообщает пресс-служба НГУ.

Так по дисциплинам «физика» и «астрономия» выпускники Новосибирского госуниверститета оказались на шестом месте мировых ВУЗов. Обогнали НГУ такие всемирно известные университеты, как Массачусетский технологический институт, Гарвард, Кембридж, Оксфорд и Стэнфорд. А это, согласитесь, неплохая конкуренция.

В рейтинге российских университетов, по подготовке специалистов в области физики и астрономии, НГУ и вовсе оказался первым, оставив позади МГУ им. Ломоносова, Московский физико-технический институт (МФТИ) и МГТУ им. Н. Э. Баумана.



Новости Эпиграф.инфо