Эпиграф.ИНФО

На турнире старателей в Магадане пятеро призеров получат 2,5 млн рублей

5399

Соревнования по промывке золота «Старательский фарт» в Магаданской области пройдут 8 июля.

Из-за большого количество зарегистрированных участников, организаторы выделили тех, кто уже имеет старательский опыт в номинацию «Профи», сообщает издание Infox.ru.

Согласно измененным правилам, бывалые участники будут соревноваться не наравне со всеми, а между собой. Такой подход даст новичкам больше шансов для того, чтобы приблизиться к заветной пятерке призеров, между которыми разделят 2,5 миллиона рублей. Отмечается, что победитель при этом получит миллион рублей.

Депутат Магаданской областной думы Александр Шаферов отметил, что это мероприятие имеет высокий потенциал, так как в будущем способен стать той площадкой, которая может использоваться для обмена опытом между золотопромышленниками России и проведения специализированных выставок для демонстрации экономического потенциала Колымы и новых технологий в сфере горной добычи.

«Старательский фарт», по мнению организаторов, способствует повышению интереса к золотодобывающей отрасли региона и развитию туристического потенциала Колымского края.



Новости Эпиграф.инфо