Эпиграф.ИНФО

Аркадий Дворкович и представители Минпромторга ознакомились с производством «Стентекс»

1677

Отечественные СМИ сообщают о состоявшемся визите вице-премьера РФ Аркадия Дворковича на научно-производственный комплекс «Стентекс». Сопровождали вице-премьера представители отечественного Минпромторга.

Для почетных гостей на заводе была устроена ознакомительная экскурсия, которую лично провел гендиректор «Стентекс» Егор Лукьянов. Он подчеркнул, что предприятие является надежным партнером медицинской отрасли РФ в деле борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями.

В настоящее время «Стентекс» под силу обеспечить отрасль стентами и катетерами для оказания помощи всем больным с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией. Локализация производства, транcфер передовых технологий позволяют выпускать в РФ высокотехнологичные медицинские изделия мирового уровня.

Взяв слово, Аркадий Дворкович сказал, что наличие и функционирование в Российской Федерации такого важного проекта, как «Стентекс», позволяет верить, что в конечном итоге смертность от сердечно-сосудистых заболеваний в нашей стране снизится.



Новости Эпиграф.инфо