Эпиграф.ИНФО

Егор Лукьянов: российское правительство поддерживает локализацию производства медицинских изделий в стране

1981
Егор Лукьянов: российское правительство поддерживает локализацию производства медицинских изделий в стране

Российское правительство и профильные министерства активно поддерживают локализацию производства высокотехнологичных медицинских изделий в стране.

Об этом в интервью газете «Коммерсант» рассказал Егор Лукьянов, генеральный директор ООО «Стентекс», совместного предприятия ГК «Ренова» и мирового лидера в сфере медицинских технологий корпорации Medtronic.

Беседа состоялась в рамках Петербургского международного экономического форума, в котором «Стентекс» принимал непосредственное участие. Егор Лукьянов отметил, что перед предприятием стоит большая задача – обеспечить максимальному количеству российских пациентов с инфарктом миокарда и нестабильной стенокардией доступную высокотехнологичную помощь. Предприятие производит коронарные стенты и катетеры, которые используются при операциях стентирования и ангиопластики.

Сегодня «Стентекс» способен обеспечить этими медицинскими изделиями потребности большинства отечественных федеральных и региональных клиник, несмотря на то, что еще пару лет назад доля импорта в этом сегменте составляла 95%. Хотя конкуренция на рынке медицинских технологий всегда высока, сейчас «Стентекс» является единственным поставщиком доступных, качественных и клинически эффективных медицинских изделий для российских пациентов с коронарным синдромом.



Новости Эпиграф.инфо