Эпиграф.ИНФО

Мобильные почтовые отделения появятся в НСО

1854

Модульные почтовые отделения, впервые в Сибири, появятся в Новосибирской области. В новосибирский филиал Почты России поступило три модульных вагончика. Первый из них установят в селе Кудельный Ключ Тогучинского района.

Модульное отделение почты представляет собой небольшой вагончик, в котором есть рабочее место для оператора, помещение для приёма посетителей, хозяйственный отсек для корреспонденции. Как сообщает пресс-служба Почты России, модульные отделения достаточно комфортны, в каждом из них установлен кондиционер и система обогрева.

Функционал модульной почты будет такой же как и у стационарных городских отделений. Здесь можно будет получить и отправить корреспонденцию, оплатить коммунальные платежи, получить пенсию и пр.

Устанавливать модульное отделение можно как на постоянной, так и на временной основе (например на время ремонта стационарного отделения). «Модульные отделения являются оптимальным решением для сельской местности, если в населенном пункте нет подходящих помещений. Их можно устанавливать как временно, на период ремонта основного отделения, так и постоянно – срок службы модуля превышает пятнадцать лет», – отметила замдиректора Макрорегиона Сибирь Почты России по имущественным вопросам Мария Новолокова.



Новости Эпиграф.инфо