Эпиграф.ИНФО

ИКЕА Новосибирск объявила о возобновлении приема батареек в переработку

2334

Сдать старые батарейки в утилизацию можно с 23 августа 2017 года. Для этого необходимо просто привезти их в магазин и положить в специальный контейнер на выходе. Всё остальное – транспортировку и переработку ИКЕА берет на себя, сообщает пресс-служба ИКЕА Новосибирск.

Приемом батареек в переработку ИКЕА занимается с 2014 года. Как говорится в сообщении, утилизация опасных отходов – один из самых популярных сервисов магазина. За всё время работы ИКЕА в Новосибирске было собрано и переработано более четырех тонн батареек, и более 70 тонн батареек во всех магазинах сети по России.

Напомним, что в декабре 2016 года, ИКЕА, в связи с временным прекращением сотрудничества с поставщиком услуг по утилизации опасных отходов, объявила о приостановке приема батареек на переработку. «Глобальная цель ИКЕА – поддерживать покупателей во всем. Это касается и вопросов экологической ответственности и переработки опасных материалов. Именно поэтому мы очень внимательно относимся ко всем нюансам, касающихся сервисов переработки», – комментирует Наталья Бенеславская, руководитель отдела по экологии и социальной ответственности розничной сети ИКЕА.



Новости Эпиграф.инфо