Эпиграф.ИНФО

Получить реестр собственников своего дома стало проще

1892
Получить реестр собственников своего дома стало проще

В сервисе EGRP365.ru, предоставляющем срочные выписки из ЕГРП, появилась новая услуга.

Реестр собственников многоквартирного дома необходим при проведении общего собрания собственников и его правильного юридического оформления. Согласно Пункту 19а приложения №1 к Приказу Минстроя России «Об утверждении Требований к оформлению протоколов общих собраний», к протоколу общего собрания собственника нужно обязательно прикладывать реестр собственников МКД. Этот документ должен содержать полный перечень жилых и нежилых помещений с указанием площадей, информации о собственниках и их долях, а также реквизиты документов, подтверждающих права собственности. При отсутствии реестра решения собственников МКД могут быть признаны недействительными.

При этом самостоятельно собрать все необходимые бумаги и правильно их оформить как минимум невероятно сложно. Все необходимые данные есть в Росреестре, но там можно заказать лишь выписку на конкретное помещение по кадастровому номеру, которая делается 2-3 дня и стоит 250 рублей. Сервис egrp365.ru с помощью автоматизированной системы подает заявку в Росреестр, получает выписки по всему списку помещений многоквартирного дома, оформляет все в соответствующую таблицу и высылает по электронной почте заказчику. Документ готов на следующий рабочий день после подачи заявки. Для получения реестра необходимо указать номер дома и оплатить счет, исходя из суммы 20 рублей за квартиру.

Разработчиком сервиса EGRP365.ruявляется компания «ВендоСофт» созданная в 2007 году. Она - член Российской ассоциации электронных коммуникаций и один из участников экспертной комиссии по рекламе. Клиентская база компании включает более 8 000 бизнес-клиентов.



Новости Эпиграф.инфо