Эпиграф.ИНФО

Россельхозбанк поможет с уборочной

1761
Россельхозбанк поможет с уборочной

Новосибирский филиал Россельхозбанка продолжает финансировать сезонные работы предприятий АПК региона. По данной программе с начала 2017 года филиал выдал 2,6 млрд рублей, из которых 1,7 млрд – с использованием льготного механизма кредитования.

Это составляет более 96% всех кредитов выданных за 2017 год на сезонные работы в Новосибирской области. При этом, особое внимание уделяется финансированию малых и средних предприятий – их доля в кредитном портфеле займов, выданных на сезонные работы, составляет 29,3 % (1,27 млрд рублей). Как отметил директор Новосибирского филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров, работе с АПК региона уделяется повышенное внимание. Уборочная кампания подходит к завершению, до конца года филиал планирует направить на цели кредитования сезонных работ еще порядка 600 млн рублей.

Россельхозбанк был создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков России по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. 100% акций Банка находятся в собственности РФ.



Новости Эпиграф.инфо