Эпиграф.ИНФО

Новые технологии на службе банка Акцепт

2230
Новые технологии на службе банка Акцепт

Банк Акцепт начал выпуск бесконтактных карт МИР. В сентябре 2017года более тысячи клиентов получили подобные карты, что составляет около 16,5% всех выданных карт.

В планах – эмиссия еще как минимум 10 000 бесконтактных карт МИР, для работников бюджетной сферы и пенсионеров. При этом технология, вложенная в такие карты ничем принципиально не отличается от PayWaveдля Visa, PayPassдля MasterCard или NFC-чипов, стоящих в современных смартфонах.

Для оплаты достаточно лишь поднести устройство с такой технологией к определенной области терминала. Магнитные поля излучаемые устройствами, «узнают» друг друга и обменяются необходимыми для оплаты данными. Поскольку эта технология беспроводной связи работает на предельно малых расстояниях (около 10 сантиметров), а на установление связи и ответ уходит менее одной секунды, она считается очень надежной.

Тем не менее, выпуск бесконтактных карт пока доступен далеко не всем банкам, и таким образом, подтверждает их надежность. Кстати, к тем же выводам пришел и финансовый портал Banki.ru, который провел сравнительный анализ банков по итогам восьми месяцев 2017 года.

За этот период Банк Акцепт показал уверенный рост, на 10-13 пунктов в общеотраслевом рейтинге по активам, размеру собственных средств, кредитам предприятиям, размеру расчетных счетов и вкладам физических лиц. Полный рейтинг банков доступен здесь.



Новости Эпиграф.инфо