Эпиграф.ИНФО

Большинство предпринимателей и организаций представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронной форме

2198
Большинство предпринимателей и организаций представляют налоговую и бухгалтерскую отчетность в электронной форме

В Новосибирской области более 38 тысяч организаций и более 8 тысяч индивидуальных предпринимателей пользуются современным удобным способом представления отчетности в налоговые органы – в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи. Этот показатель составил 94% юридических лиц и 71% предпринимателей, ведущих деятельность и представляющих отчетность.

Электронный документооборот по телекоммуникационным каналам связи – простой и надежный способ взаимодействия с налоговыми органами, позволяющий через Интернет отправлять отчетность в налоговую инспекцию  в любое время суток из дома или офиса.

До минимума сокращается вероятность технических ошибок, отчетность проверяется программными средствами еще до отправки в инспекцию, гарантируется конфиденциальность и подтверждение ее получения налоговым органом. По телекоммуникационным каналам связи можно оперативно запрашивать справки о состоянии расчетов с бюджетом по налогам и страховым взносам, проводить сверку расчетов, а также получать справочную информацию и обращаться в налоговые органы.

Для использования способа представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи необходимо заключить договор с оператором электронного документооборота.

Подробную информацию о преимуществах и порядке подключения к системе представления отчетности по телекоммуникационным каналам связи можно получить на сайте ФНС России в разделе «Представление налоговой и бухгалтерской отчетности» и по телефону 8-800-222-22-22



Новости Эпиграф.инфо