Эпиграф.ИНФО

Уникальная фотовыставка «Архитектура русского храма» пройдет в столице

2799
Уникальная фотовыставка «Архитектура русского храма» пройдет в столице

Выставка, доступная всем желающим, откроется в единственной в Москве художественной фотогалерее под открытым небом на Тверском бульваре. Здесь будут представлены работы, изготовленные в музейно-галерейном качестве. На открытии экспозиции будут показаны дополнительно две фотоработы, исполненные в размере 2х2,2 метра, позволяющие с максимальной детализацией насладиться уникальной красотой православной архитектуры. Одно из значимых событий выставки – участие в ней работ выдающегося фотохудожника, основоположника пейзажной фотографии в России Вадима Гиппенрейтера. Вадим Евгеньевич год не дожил до своего 100-летнего юбилея, который отмечается в этом году, но его мудрость и понимание красоты России продолжает жить в его творчестве.

На открытии, будут присутствовать авторы фоторабот, архитекторы, представители Правительства Москвы и Русской Православной церкви, в том числе Министр правительства Москвы Алексей Немерюк, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк.

Выставка представляет собой подарок москвичам ко Дню города, все ее экспонаты – коллекционные, они не тиражируются и не могут быть выставлены нигде, кроме пространства на Тверском бульваре Москвы.

Митрополит Рязанский и Михайловский Марк отмечает: «Русский храм – это самое поразительное, самое удивительное, что есть в русской архитектуре. Удивительное - по-своему замыслу, по своей красоте, по своей устремленности к небу. Храм – венец творения архитекторов и художников, богословов и строителей. Цель нашей выставки – показать красоту дома Божьего, которая сквозь столетия свидетельствует о силе веры нашего народа, о замечательном искусстве древних мастеров и о преемственности традиций храмового зодчества в современной России».

Дата открытия: 30 августа 2017 в 16-00.
Место проведения: Тверской бульвар, напротив дома 26.



Новости Эпиграф.инфо