Эпиграф.ИНФО

Михаил Романов провел встречу с жителями Центрального района Санкт-Петербурга

1920
Михаил Романов провел встречу с жителями Центрального района Санкт-Петербурга

Депутат Госдумы Михаил Романов на встрече с петербуржцами пообщался на темы развития городских пространств и их благоустройства. 

Жители обратились к депутату за поддержкой в деле приведения в надлежащий вид мемориального сквера, названного в честь популярного советского композитора Василия Соловьева-Седого к его 115-летию, которой будет отмечаться в следующем году. В зеленой зоне необходимо отремонтировать фонтан и установить мемориальную доску в честь народного артиста. Парламентарий считает, что сквер можно привести в порядок за счет средств бюджета города, для чего проект благоустройства нужно предусмотреть в городском планировании. Что касается установки мемориального знака, то это вопрос требует для решения привлечение родных композитора и пожеланий жителей близлежащих домов. Со своей же стороны народный избранник пообещал контролировать ситуация со сквером.

Также Михаил Романов пообещал запустить проверку правомерности действий одного из собственников затеявшего перепланировкой дома №103 по Невскому проспекту, которая по мнению жителей может быть произведена незаконно. Здание отнесено к категории исторических, а значит, требует согласования любых изменений. 

Фото: pressuha.com



Новости Эпиграф.инфо