Эпиграф.ИНФО

В России резко вырос спрос на корпоративные мобильные приложения

1184
В России резко вырос спрос на корпоративные мобильные приложения

С начала 2022 года как минимум в три раза вырос спрос на корпоративное программное обеспечение для мобильных телефонов. Такие данные приводит Hopper IT – отечественный разработчик и интегратор, специализирующийся на интранетах.

Эксперты компании объясняют тенденцию увеличением популярности удаленной работы. Даже в случае, когда нет возможности оставаться за компьютером, корпоративное мобильное приложение позволяет не прерывать рабочий процесс. Сотрудникам, работающим «в полях» или находящимся в разъездах, это очень удобно.

Мобильный интранет обладает теми же функциями, что и обычное корпоративное программное обеспечение: оно дает возможность автоматизировать бизнес-процессы, структурировать большое количество данных и усиливать эффективность сотрудников. Приложение способно заменить привычные мессенджеры – в свете недавно обнаруженных проблем с их конфиденциальностью и безопасностью это более чем актуально. Использование в бизнесе закрытых приложений минимизирует потери корпоративной информации и риски хакерских атак.

Наталья Краснобаева, CEO&Founder Hopper IT, отмечает, что мобильное корпоративное программное обеспечение имеет безграничные возможности, в связи с чем оно настолько востребовано сегодня. Людям важно быть в доступе, но без привязки к рабочему месту.

Согласно исследованиям, 37% компаний отмечают улучшение бизнес-процессов и оперативности в принятии решений именно после внедрения корпоративных приложений для бизнеса. Данные Hopper IT говорят о том, что запрос на мобильный интранет чаще всего демонстрируют крупные компании. Но представители среднего бизнеса с большим количеством удаленных сотрудников также проявляют интерес к разработке.



Новости Эпиграф.инфо