
В рамках форума «Мир БРИКС: Инвестиции и налоги для бизнеса» состоялось знаковое событие – подписание соглашения о сотрудничестве между фондом поддержки социально-культурных инициатив «Русское наследие» и международным консорциумом БРИКС.
Договор направлен на углубление взаимных связей в различных сферах, включая бизнес-инициативы и культурные проекты, что подчеркивает важность интеграции усилий для достижения общей цели – устойчивого развития и процветания стран-членов БРИКС.
Соглашение подразумевает разработку и реализацию совместных проектов, а также организацию форумов, семинаров и выставок как в России, так и за ее пределами.
Особое внимание уделят взаимодействию с экспертным сообществом, что позволит улучшить качество проектных инициатив и обеспечить доступ к ресурсам, необходимым для их успешного воплощения. Ожидается не только рост числа реализуемых проектов, но и их масштабирование за счет обмена опытом между государствами.
В ходе обсуждения вопросов устойчивого развития стран БРИКС, директор фонда «Русское наследие» Владимир Хмелев выразил уверенность в положительном влиянии подписанных соглашений, подчеркивая важность формирования устойчивых партнерских отношений для расширения возможностей сотрудничества.
«У нас действительно много общего, и я уверен, что впереди нас ждут грандиозные планы, которые принесут пользу как нам, так и странам партнеров. Наша задача – создать такие условия, чтобы каждое подписанное соглашение работало на реальный результат», – отметил Владимир Хмелев.
Представитель торгово-промышленной палаты РФ, участник Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике Елена Галибина акцентировала внимание на том, что устойчивое развитие БРИКС в 2025 году возможно лишь через тесное сотрудничество и совместную реализацию прорывных проектов. Она указала на необходимость эффективного использования ресурсов на взаимовыгодной основе в рамках стратегического партнерства.
«Ключевую роль в этом процессе начинает играть консорциум БРИКС, который укрепляет партнерство через совместные инвестиции в технологии и решение проблем предпринимательского сообщества в условиях глобальных вызовов. Наш девиз – совместные цели, общие усилия, единое будущее, отражает суть нашего объединения. Как говорил Циолковский: "Золотой век наступит, когда люди научатся объединяться". БРИКС – это путь к устойчивому миру и новой модели отношений в многополярном мире», – подчеркнула Елена Галибина.
В ходе дискуссий обсуждались перспективы привлечения инвестиций из России на международные рынки и вопросы оптимизации налоговых систем, способствующих развитию бизнес-инициатив.
«Мир меняется, и сотрудничество становится ключевым фактором для успеха. Мы должны работать вместе, обмениваться опытом и расширять горизонты, чтобы наши сообщества могли процветать», – заявил президент Альянса деловых структур и предпринимателей Юго-Восточной Азии Любарто Сартойо Санвирья.
Почетными гостями форума стали: председатель Совета директоров Евразийского рейтингового агентства, заслуженный юрист РФ Александр Порфирьевич Торшин; член Правления ТПП РФ, председатель Совета по финансово-промышленной и инвестиционной политике, член Совета по промышленному развитию и конкурентоспособности экономики России Владимир Андреевич Гамза; директор V-exim Solutions, представитель COSTAS Ассоциации науки и технологий и стартапов Вьетнама, партнер Альянса деловых структур и предпринимателей стран Юго-Восточной Азии B2BASEAN Нгуен Май Хонг.
Форум «Мир БРИКС» стал значимой платформой для обсуждения актуальных вопросов бизнеса и экономического сотрудничества, открывая новые возможности для взаимодействия на международных рынках.
По словам экспертов, в условиях глобальной экономической нестабильности такие инициативы, как «Русское наследие» и БРИКС, представляют собой перспективы для устойчивого развития и надежности бизнесов на международной арене. Подписание данного соглашения является важным шагом к активному сотрудничеству, которое приведет к долгосрочным результатам и создаст благоприятные условия для ведения бизнеса в условиях глобальных изменений.
Растущий интерес к сотрудничеству свидетельствует о том, что страны начинают более активно сосредотачиваться на совместных проектах. Это взаимодействие сможет способствовать экономическому росту и социальной стабильности.
В рамках форума, также заключили договор о сотрудничестве с организациями B2BASEAN и AFRECULTURE. Эти шаги укрепляют связи между странами и организациями, содействуя достижению общей цели – созданию устойчивой и взаимовыгодной бизнес-среды на международной арене, отмечают деловые стороны.
По материалам pronline.ru