Эпиграф.ИНФО

Специалисты компании Bankiros проанализировали размер среднего лимита по кредитным картам

1369

Финансовый сервис Bankiros провел исследование, которое показало, что рост среднего значения лимитов по кредитным картам продолжает расти.

Финансовый сервис Bankiros провел исследование, которое показало: в сентябре 2021 года среднее значение лимитов по кредитным картам снова выросло. По сравнению с предыдущим месяцем, рост составил 3,8%, а по сравнению с началом года – 6,9%. Причиной положительных изменений лимитов стал рост персональных кредитных рейтингов россиян.

В сентябре 2021 года средний лимит по кредитной карте составил 73,5 тысячи рублей, тогда как в августе показатель составлял 70,8 тысяч рублей. До августа наблюдалось постепенное снижение показателя – с апреля по июль, а после прослеживался последовательный рост.

«Рост средних значений лимитов по кредиткам в сентябре совсем не внезапен: этот показатель увеличивается вслед за средним персональным кредитным рейтингом. По нашим данным в сентябре 2021 года он составил 662 балла из 800 возможных. Другими словами, сейчас у российских заемщиков прослеживается тенденция по улучшению кредитной истории и росту платежеспособности», – отмечают эксперты финансового сервиса Bankiros.

Если сравнивать показатели по среднему персональному кредитному рейтингу в начале года и осенью, то в январе 2021 года он был равен 631 баллу, а в августе – 628 баллам. По сравнению с предыдущими значениями, в сентябре показатель вырос сразу на 34 пункта.

«Сейчас спрос на кредитные карты продолжает расти. Конечно, свою роль в этом сыграла пандемия коронавируса, однако, в основном такая тенденция сохраняется за счет высокой технологичности, а также удобства использования кредитных карт», – отмечает эксперт Bankiros. 

На основе данных портала bankiros.ru специалисты составили список самых популярных среди пользователей кредитных карт. Так, в последнее время пользователи все чаще ищут виртуальные карты, а также карты с доставкой. Среди причин – пандемия, из-за которой люди всё больше отдают предпочтение безопасному шопингу онлайн. В свою очередь, виртуальные карты обеспечивают более безопасную оплату, чем пластиковые. На третьем месте поисков кредитные карты для снятия наличных

Эксперты портала также составили топ-5 кредитных карт по продолжительности грейс-периода и дополнительным бонусам:

  • «Возможности» от ВТБ: процентная ставка от 14,9%; грейс-период – 200 дней, кэшбэк – 10%;
  • «Удобная карта» от Газпромбанка: процентная ставка от 11,9%; грейс-период – 180 дней, бесплатное обслуживание;
  • «ВездеДоход» от Почта Банка: процентная ставка от 10,9%; грейс-период – 120 дней, кэшбэк – до 15%;
  • «110 дней без процентов» от Райффайзенбанка: процентная ставка от 19%, грейс-период – 110 дней, бесплатное обслуживание;
  • «Аэрофлот-Бонус Gold» от Альфа-Банка: процентная ставка от 11,99%, грейс-период до 60 дней; начисление миль по бонусной программе.

По материалам PRonline.ru

 

 



Новости Эпиграф.инфо