Эпиграф.ИНФО

Отбор в акселератор Евразийского центра инноваций прошли 20 российских стартапов

2167
Отбор в акселератор Евразийского центра инноваций прошли 20 российских стартапов

Отбор стартапов для участия в Программе акселерации и «Старт-2» завершили Инвестиционно-венчурный фонд РТ и Евразийский центр инноваций.

В Казани на Российском венчурном форуме состоялся финальный этап отбора. Участниками события стали не только свыше 3 000 стартаперов, но также ведущие игроки венчурной экосистемы, представители корпораций, бизнес-ангелы. Институты развития, инвесторы и фаундеры обсудили новые тренды и стратегические задачи, которые дадут возможность отрасли развиваться в России и за рубежом.

Для участия в финальной части Программы акселерации было отобрано 317 заявок. Из них приглашение в Программу получили 20 стартапов, которые реализуют собственные решения в сферах финансовых, образовательных и медицинских технологий, а также в сферах искусственного интеллекта, IoT (от англ. «интернет вещей») и IIoT (от англ. «промышленный интернет вещей»).

В процессе акселерации наиболее успешные проекты отберут Евразийский центр инноваций и Инвестиционно-венчурный фонд РТ. Эти стартапы получат инвестирование в размере до 15 млн рублей.

Фото: freepik



Новости Эпиграф.инфо