Эпиграф.ИНФО

Почему для будущего России важна независимая система связи – комментарий инвестора Юлии Погасий

1257
Почему для будущего России важна независимая система связи – комментарий инвестора Юлии Погасий

В условиях глобализации и ускоренного технологического развития, вопросы качества, надежности и безопасности связи становятся критически важными для любого государства. Инвестор и аналитик Юлия Погасий рассмотрела ключевые аспекты этой проблематики.

«Современный мир требует новых подходов к организации связи. Это не просто вопрос комфорта или доступности услуг для граждан, это вопрос национальной безопасности, экономической стабильности и стратегического развития», – говорит инвестор Юлия Погасий.

Инвестор и аналитик Юлия Погасий выделяет следующие ключевые направления и их значение в области мобильной связи и телекоммуникаций:

  • Безопасная связь на закрытых частотах. Это позволяет государству контролировать и защищать свои коммуникационные каналы от внешних угроз и вмешательства;
  • Развертывание ведомственных сетей связи на одной опорной платформе. Эффективное решение для координации действий различных государственных структур, что особенно важно в кризисных ситуациях;
  • Создание экстренных каналов связи с повышенной защищённостью от помех. В условиях возможных кибератак и цифровых войн, коммуникационные каналы становятся жизненно важными;
  • Разработка и производство оборудования на основе спецификаций 3GPP поколений 4G и 5G. Этот аспект позволяет не только обеспечивать современное качество связи, но и снижать зависимость от зарубежных поставщиков;
  • Использование беспилотных летательных аппаратов для создания защищенных воздушных зон. Новый уровень безопасности для критических объектов инфраструктуры;
  • Построение закрытых систем передачи и управления данными. Защита от утечек информации и внешнего вмешательства;
  • Использование системы Private LTE. Эффективное решение для мониторинга и анализа больших объемов информации в реальном времени.

«Вложения в разработку и внедрение комплексных решений сегодня – это инвестиции в безопасное и стабильное будущее нашей страны», – подчеркивает аналитик Юлия Погасий.

Почему именно комплексный подход к созданию системы связи является оптимальным решением и кому это будет нужно?

Безопасная связь на закрытых частотах. В условиях угрозы кибератак и шпионажа, возможность контролировать и защищать свои каналы связи от внешнего вмешательства становится критически важной. Это позволяет государственным и коммерческим структурам обеспечивать конфиденциальность передачи данных.

Ведомственные сети связи. Специализированные каналы для различных органов или корпоративных структур обеспечивают быстрый и безопасный обмен информацией, адаптированный под конкретные задачи.

Почему это важно?

  • Технологическая независимость. Собственная система связи позволяет не зависеть от зарубежных поставщиков, а также от политической и экономической ситуации;
  • Экономическая выгода. Долгосрочные инвестиции в создание собственной системы связи позволят снизить издержки на импорт и обслуживание иностранного оборудования;
  • Безопасность данных. В условиях роста объемов информации и угрозы её утечек, собственная система связи обеспечивает максимальную защиту данных.

Для кого это актуально?

Независимые каналы являются важным фактором для таких организаций, как государственные структуры, которым необходима надежная и безопасная связь, крупные корпорации с распределенной инфраструктурой.

Также этот вопрос актуален для операторов связи, стремящиеся к расширению и модернизации своих сетей, и компаний, работающих в условиях повышенной конфиденциальности.

О Юлии Погасий

Юлия Погасий – инвестор с многолетним опытом в области связи и телекоммуникаций. Она активно участвует в развитии отрасли, вкладываясь в перспективные проекты и поддерживая инновации. Её экспертное мнение ценится на рынке, она часто выступает с аналитическими обзорами и прогнозами.

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо