Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске владелец киосков заплатил судебным приставам 50 000 рублей и снес павильоны с фруктами

2007
В Новосибирске владелец киосков заплатил судебным приставам 50 000 рублей и снес павильоны с фруктами

Самовольно возведенные торговые павильоны снесли в Дзержинском районе Новосибирска. Демонтаж проходил под контролем судебных приставов.

В отношении владельца киосков – общества с ограниченной ответственностью – было возбуждено исполнительное производство. Руководство фирмы обязали освободить земельный участок от самовольных построек: торговых павильонов и металлического ограждения.

Организации–должнику вручили постановление о возбуждении исполнительного производства, владельцев предупредили о наступлении ответственности, в случае неисполнения требований суда в добровольные сроки. В установленный законом срок должник не убрал все постройки, поэтому судебный пристав вынес о взыскании исполнительского сбора – 50 000 рублей.

После этого должник самостоятельно убрал одно административное здание, а два киоска судебные приставы погрузили на эвакуатор в присутствии понятых. «Исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований, содержащихся в исполнительном документе», – сообщили в пресс-службе ГУ ФССП по Новосибирской области.

Ранее «Эпиграф.инфо» рассказывал, что в Новосибирской области директор заплатил 514 000 рублей за смерть рабочего.

Фото: пресс-службы ГУ ФССП по НСО



Новости Эпиграф.инфо