Эпиграф.ИНФО

В Новосибирске 22 июня на одну минуту остановится транспорт и прервется телевещание

1654
В Новосибирске 22 июня на одну минуту остановится транспорт и прервется телевещание

22 июня в Новосибирске на одну минуту остановится весь общественный транспорт и перестанут работать теле- и радиоэфир. В областном центре пройдёт Всероссийская акция «Минута молчания».

По всей России 22 июня в 12.15 по московскому времени (в 16.15 по новосибирскому), в память о начале Великой Отечественной войны, объявят минуту молчания. Во время акции в Новосибирске приостановят городскую повседневную жизнь.

«На минуту прервется теле- и радиовещание, работа общественного транспорта, к акции присоединятся различные организации и компании», – сообщили в мэрии Новосибирска.

Также, в этот день горожан приглашают посетить воинские мемориалы и места, посвященные защитникам Отечества, и зажечь свечу памяти.

Похожая акция уже более 70 лет проходит в Израиле в День катастрофы. Его отмечают по еврейскому календарю, на 27 день нисана (приблизительно март-апрель по григорианскому календарю – прим. ред.)

В эту национальную дату, в 10 часов утра по всей стране звучит сирена, во время которой полностью останавливается жизнь, и граждане двумя минутами молчания отдают дань памяти погибшим жертвам Холокоста и нацизма.

Ранее Эпиграф.инфо рассказывал, что на День города в Новосибирске космонавт Анна Кикина примет участие в традиционной олимпийской зарядке.

Коллаж: epigraph.info



Новости Эпиграф.инфо