Эпиграф.ИНФО

Компания Youmake представила свой новый сервис для создания бизнеса без стартового капитала

1163
Компания Youmake представила свой новый сервис для создания бизнеса без стартового капитала

Компания Youmake сообщила о запуске новой платформы, которая позволит создавать бизнес без стартового капитала. Модель, по мнению ее создателей, будет способствовать превращению креативных идей в товары с высоким коммерческим потенциалом.
Платформа, реализованная в соответствии с моделью Print on Demand (от англ. «печать по требованию»), объединит крупнейшие маркетплейсы (Яндекс.Маркет, Wildberries, OZON) с магазинами, которые предлагают кастомизированные товары от частных продавцов, а также с другими каналами продаж. Благодаря новой платформе появилась возможность создания продукции согласно указанной модели и продавать ее через разные торговые платформы с использованием соцсетей (Facebook, Instagram) и собственного маркетплейса компании Youmake. Компания возьмет на себя весь цикл «производство-хранение-упаковка-доставка».
Платформа оснащена встроенным конструктором макетов, который делает возможным размещение пользователем собственного рисунка, цифрового арт-изображения или креативного дизайна на каком-либо входящем в каталог товаре, а также его продажу через канал онлайн-торговли. Когда сделка по продаже осуществлена, производитель создает товар, а в течение 1-3 дней покупатель получает его под брендом продавца.

В новой бизнес-модели органично сочетаются сильные стороны Print on Demand и модели дропшиппинга (от англ. «прямая поставка»). Последняя пользуется большой популярностью за рубежом: покупатель сначала делает заказ и оплачивает его, после чего наступает стадия производства товара, созданного на платформе. В конечном счете покупатель получает товар прямо со склада производителя.

Средства в создание товара не вкладываются продавцом заранее. Поставщик услуги является ответственным за выполнение всех операционных процессов (логистика, склад и т.д.). Данный подход гарантирует максимальную защиту продавца от рисков, ведь он сам определяет стоимость производимого изделия, предварительно оценивая сумму собственной прибыли. Модель предполагает проведение расчета по факту реализации продукции.

Фото: Pixabay



Новости Эпиграф.инфо