Эпиграф.ИНФО

Новосибирск болеет за футбол

1527

За Россию на Михайловской набережной болело почти 5 000 новосибирцев. 14 июня для новосибирских болельщиков открыла свою работу фан-зона Чемпионата мира по футболу FIFA – 2018.

Поболеть за наших под открытым небом, не побоявшись дождя, по оценке организаторов пришло почти пять тысяч человек. По словам очевидцев события, атмосфера в фан-зоне была очень позитивной. Особенно после того, как сборная России начала забивать первые голы.

Кроме обычных жителей Новосибирска смотреть первый матч на Михайловскую набережную пришли первые лица области и города. Выступая перед болельщиками Андрей Травников отметил: «Сегодня это – реальность! Мы все надеемся, как минимум, на повторение чуда 2008 года, когда наша команда вышла в полуфинал чемпионата Европы. Новосибирские болельщики – одни из самых преданных в России, потому что собрались на Михайловской набережной, невзирая на погодные условия. Мы ожидаем от этого чемпионата самых ярких эмоций, верим в нашу команду и желаем сборной России только побед!»

Напомним, что вчера состоялась первый матч ЧМ по футболу – 2018. На стадионе «Лужники» играла сборная России против сборной Саудовской Аравии. Матч завершился победой российской команды со счетом 5:0.



Новости Эпиграф.инфо