Эпиграф.ИНФО

Общение в WhatsApp с максимальной пользой

10340
Общение в WhatsApp с максимальной пользой

Полезный лайфхак о малоизвестных возможностях известного мессенджера.

Вместе с мобильным интернетом в жизнь рядового пользователя вошёл функционал, жизнь без которого уже невозможно себе представить. Мобильные приложения, мессенджеры, социальные сети – то, без чего мы спокойно жили ещё десять лет назад и без чего не умеем общаться сейчас.

На сегодняшний день количество пользователей мессенджера WhatsApp превышает миллиард человек в день. Наверняка у каждого из нас в смартфоне установлено это приложение для общения, при этом далеко не все знают как общаться в чатах WhatsApp с максимальной для себя пользой. Именно об этом мы и поговорим в этой статье.

Как общаться в WhatsApp и при этом сохранить память в телефоне?
Отключите автоматическую загрузку файлов. Типичная ситуация – в WhatsApp всегда найдётся любитель поделиться огромным количеством фото, видео и прочими тяжеловесными файлами, все они автоматически загружаются в телефон и занимают его память. Естественно очень скоро запас памяти иссякнет и телефон начнёт сбоить. Чтобы такая ситуация не повторилась заносить спамщиков в чёрный список не обязательно, можно просто отключить функцию автоматической загрузки файлов.

Что делать? Настройки приложения – раздел «Чаты» – пункт «Сохранить в Фотопленку» (iOS) и «Показывать медиафайлы в галерее» (Android) – убирайте галочку – наслаждайтесь свободной памятью в телефоне.

Как общаться в WhatsApp с компьютера?
В последнее время WhatsApp настолько активно используется во всех сферах жизни, что многие уже и подзабыли о существовании электронной почты. Люди отправляют в чаты мессенджера не только личные сообщения, фотографии и смешные видео, но и рабочие файлы, которые не совсем удобно просматривать с экрана смартфона. Для таких случаев разработчики предусмотрели веб-версию приложения WhatsApp.

Что делать? В строке браузера стационарного компьютера набирайте https://www.whatsapp.com – WHATSAPP WEB – инструкции – настройки смартфона – пункт WhatsApp Web – считать QR-код с монитора компьютера.

Важно! Для работы в WhatsApp Web телефон должен быть в рабочем состоянии, подключен к интернету и открыт в мобильном приложении на смартфоне.

Как скрыть время пребывания в WhatsApp?
Разработчики мессенджера предусмотрели ещё одну удобную функцию предусмотренную для тех, кто хочет общаться максимально скрытно. Спрятаться от других пользователей легко, для этого достаточно поменять пару пунктов в настройках WhatsApp.

Что делать? Айфон или айпад: настройки WhatsApp – Учетная запись – Конфиденциальность – разделы «Время посещения», «Фото профиля», «Статус» – поменять настройки можно в каждом из этих пунктов, в зависимости от них кто-то не будет видеть вас в онлайн, а кто-то не посмотрит ваш статус. На Android: настройки WhatsApp – Аккаунт – Приватность – пункты профиля «Время посещения», «Фото профиля», «Статус» – дальше всё точно также как на устройствах с iOS.

Важно! Если вы отключите отчеты о прочтении сообщений, то и сами не будете видеть такие же уведомления у других пользователей.

Как сохранить важные сообщения в WhatsApp?
Чтобы не потерять самые важные сообщения и медиафайлы, сохраняйте их в папку «Избранное».

Что делать? Айфон или айпад: зажмите сообщение, которое считаете важным и выбирете пункт «В избранные». После этого увидеть сообщение можно в одноименной папке «Избранные», она находится в настройках WhatsApp. Android: зажимайте сообщение, в появившемся меню выбирайте звёздочку, готово! Сообщение будет находится в меню (три точки).

Как оформить текст в WhatsApp?
Оказывается WhatsApp есть функция «Текстовый редактор». При отправке сообщения можно использовать разный вид шрифта – курсив, жирный, зачеркнутый или моноширинный (шрифт с непропорциональнымй размером, когда все знаки имеют одну ширину).

Что делать? После того, как вы набрали текст, нажмите на него пальцем и выберите необходимое для форматирования слово или фразу, в выпадающем меню выбирайте функцию «BIU». Эта функция предложит вам выбрать нужный вариант, оформляйте текст и отправляйте его собеседнику.

Как читать сообщения WhatsApp в других приложениях?
Читать чаты мессенджера WhatsApp можно и на других платформах, например в электронной почте, в социальных сетях или в других мессенджерах.

Что делать? Читать переписку WhatsApp не в самом WhatsApp легко, достаточно открыть чат, нажать на имя собеседника, выбрать пункт «Экспорт чата» и выбрать платформу на которую необходимо чат передать – e:mail, соцсеть или прочее.

Важно! Архив сообщений передать на другую платформу можно только с вложением текста, картинок, эмодзи. Экспорт видео таким образом не предусмотрен.



Новости Эпиграф.инфо