Эпиграф.ИНФО

Эффективность российского Анаферона признали в США, но научные статьи публиковать запретили

1362
Эффективность российского Анаферона признали в США, но научные статьи публиковать запретили

В США отзывают статьи российских ученых, в то время как в Европарламенте данные научные разработки поддерживают и ставят в пример, сообщает «Газета.ру».

Американский научный журнал AntiviralResearch отозвал статьи, в которых говорилось о российских лекарствах Анафероне и Эргофероне, при этом подтвердив эффективность этих препаратов. Автор материалов - Олег Эпштейн, член-корреспондент РАН, научный руководитель компании «Материа Медика Холдинг», в соавторстве с международной группой ученых. В заявлении главного редактора указано, что отзыв публикации связан с его негативным отношением к технологии производства. В данных материалах показана противовирусная активность препаратов на основе релиз-активных антител, причем действенность российских препаратов не оспаривается.

Говоря об этих разработках, член Европарламента Билл Этридж отметил: «Научный анализ феномена релиз-активности международной группой ученых – это пример сотрудничества России и ЕС в период непростых отношений между нашими странами».

Фото: med.vesti.ru



Новости Эпиграф.инфо