Эпиграф.ИНФО

€30 000 выиграл менеджер из Новосибирска в финале конкурса грантов СКОЛКОВО MBA

1689

Финал конкурса грантов СКОЛКОВО MBA состоялся в Московской школе управления СКОЛКОВО. Финалисты конкурса получили гранты на общую сумму более 1 000 0000 евро.

Как сообщили в пресс-службе Московской школы управления СКОЛКОВО, это самый большой призовой фонд за всю историю конкурса. В этот раз бизнес-школа одновременно выдала 52 гранта. Гранты получили участники из пяти стран мира и двадцати регионов России.

Одним из победителей конкурса стал житель Новосибирска, cтарший менеджер по работе с корпоративными клиентами компании Cisco Никита Горбачевский. В качестве награды он получил грант в размере 30 тыс. евро на обучение по программе СКОЛКОВО MBA.

По интенсивности и строгости отбора конкурс также побил все рекорды. Финалистами конкурса стали 120 человек из 1400 участников. Конкурсанты присылали заявки на участие из более чем 130 городов России, а также из Лондона, Хьюстона, Токио, Сеула, Сиднея, Берлина, Астаны, Праги, Ташкента, Барселоны, Минска, Нью-Йорка, Еревана, Мюнхена, Пномпеня, Гомеля, Бишкека. Для попадания в финал необходимо было пройти тест на знание английского, тест Talent Q, а также принять учатие в Assessment Day. Во время заключительного этапа участники защищали проекты и решали кейсы в течение двух дней в семи потоках. Оценивало участников экспертное жюри на кампусе бизнес-школы.

«Конкурс грантов СКОЛКОВО MBA – крупнейший среди российских частных школ. Мы убеждаемся в правильности этой инициативы, потому что наши выпускники и слушатели программ из года в год подтверждают, что являются самыми амбициозными и активными в российской предпринимательской среде.

Победители конкурса грантов СКОЛКОВО MBA меняют круг своего общения, знакомятся с лидерами индустрии, получают ценные советы от менторов и практические знания от экспертов международного уровня. Российские и иностранные профессора бизнес-школы СКОЛКОВО решают одну из самых сложных задач нашего времени - готовят к успеху предпринимателей и управленцев в динамичном будущем, дают им инструменты и гибкие навыки, которые позволяют строить эффективную карьеру и бизнес в 21 веке», – говорит ректор бизнес-школы СКОЛКОВО Марат Атнашев.

Московская школа управления СКОЛКОВО – одна из ведущих частных бизнес-школ России и СНГ, основанная в 2006 году по инициативе делового сообщества. В состав партнеров-учредителей школы входят 8 российских и международных компаний и 11 частных лиц, лидеров российского бизнеса. Линейка образовательных программ Московской школы управления СКОЛКОВО включает программы для бизнеса на всех стадиях его развития – от стартапа до крупной корпорации, выходящей на международные рынки.



Новости Эпиграф.инфо