Эпиграф.ИНФО

495 млн рублей на обустройство дорог к новой ледовой арене получит Новосибирская область

2735

До конца 2019 года Новосибирская область получит из федерального бюджета 495 млн рублей на обустройство дорог к новой ледовой арене, строительство которой ведётся в Ленинском районе Новосибирска и приурочено к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году.

В рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» регион дополнительно получит 730 млн рублей, из них 495 млн будут направлены на строительство пяти дорожных объектов для обеспечения транспортной доступности ледовой арены, сообщает «Интерфакс».

«Новосибирску в 2023 году принимать Чемпионат мира по хоккею среди молодежи. Поэтому мы стараемся поддерживать с федерального уровня строительство не только ледовой арены, но и прилегающей инфраструктуры, в первую очередь, конечно, дорог», - цитирует пресс-служба правительства региона слова первого вице-спикера Госдумы Александра Жукова.

Напомним, что новый Ледовый дворец спорта (ЛДС) появится в столице Сибири в рамках проведения Молодежного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. Проект ЛДС предусматривает строительство шестиэтажной ледовой арены, камер хранения, транспортных КПП и павильонов досмотра. Основная арена сможет вместить 10,5 тыс. зрителей. Рядом с ней будут оборудованы игровой зал и малая тренировочная площадка с временными трибунами на 200 мест.



Новости Эпиграф.инфо