Эпиграф.ИНФО

Эксперты KAMA TYRES составили список правил сезонной смены шин

2441
Эксперты KAMA TYRES составили список правил сезонной смены шин

О правилах замены летних шин на зимние рассказали специалисты Шинного бизнеса Группы «Татнефть» KAMA TYRES.

Эксперты подчеркивают, что замена комплекта должна происходить при дневной температуре от 5 до 7°C выше нуля. Перед установкой зимних шин проведите визуальный осмотр и убедитесь, что на них нет никаких механических повреждений.

С помощью индикатора (цифрового или объемного типа) определите степень износа. Для безопасной езды минимальные требования к глубине протектора на легковом автомобиле составляют 1,6 мм для летних шин и 4 мм – для зимних. На одну ось автомобиля необходимо устанавливать только одинаковые шины. Они должны быть одной сезонности и вида (либо нешипуемые, либо шипуемые). Однако на переднюю и заднюю оси можно ставить шины с разным протектором.

Используйте шины строго по назначению. Так, нешипуемые шины оптимально подойдут для городской зимы и эксплуатации автомобиля преимущественно на асфальтовом, шипуемые – для загородных трасс и заснеженных дорог. Для регионов, где столбик термометра не опускается ниже -10°С, стоит выбирать модели с расширенным температурным диапазоном использования.

Чтобы сэкономить при покупке нового комплекта шин, воспользуйтесь действующими акциями. Например, можно получить бесплатный шиномонтаж при покупке от четырех легковых шин бренда Viatti.



Новости Эпиграф.инфо