Эпиграф.ИНФО

Интернет в каждый дом

1290

Более 200 бесплатных точек доступа широкополосного интернета появилось в малых населённых Новосибирской области. Проект реализован в сельских населенных пунктах, с населением от 250 до 500 человек.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), суверенный фонд Российской Федерации, и Mubadala Investment Company (Mubadala), суверенный фонд ОАЭ объявили об успешном завершении проекта, направленного на устранение «цифрового неравенства» в ряде регионов Российской Федерации. Партнёр проекта – компания «Ростелеком».

За пять лет реализации проекта в Сибирском федеральном округе (СФО) в эксплуатацию введена 1341 коммуникационная точка доступа, из них самое большое число в Новосибирской области – 266 терминалов. По количеству обустройства точек доступа СФО занял третье место. Первое и второе места заняли Приволжский федеральный округ (3808) и Центральный федеральный округ (2402).

По состоянию на конец 2019 года всего введено в эксплуатацию 11,1 тыс. точек доступа к бесплатному широкополосному интернету в 83 регионах России, построено более 85 тыс. км волоконно-оптических линий связи. Доступ в интернет получили более 3,2 млн сельских жителей, сообщает пресс-служба Российского фонда прямых инвестиций.



Новости Эпиграф.инфо