Эпиграф.ИНФО

Андрей Травников распорядился выделить 500 млн рублей на строительство дорог к новой ледовой арене

1479
Андрей Травников распорядился выделить 500 млн рублей на строительство дорог к новой ледовой арене

Почти 500 млн рублей распределено Правительством Новосибирской области в качестве субсидий местному бюджету Новосибирска в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

490 млн рублей получит Новосибирск в рамках реализации государственной программы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в Новосибирской области». Соответствующее распоряжение Правительства региона №101-рп 1 апреля подписал Губернатор Андрей Травников.

В свою очередь реализация госпрограммы выполняется в соответствии с внедрением проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Бюджетные средства будут направлены на строительство и реконструкцию объектов инженерной и транспортной инфраструктуры к проведению Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. В том числе, на реконструкцию площади Лыщинского с участками автомобильных дорог, примыкающих к ней – ул. Немировича-Данченко, проспект Карла Маркса, ул. Блюхера, ул. Горская, а также на ремонт автомобильной дороги по дамбе Октябрьского моста и дороги от площади Лыщинского  до пляжа «Наутилус».


Для справки: Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» реализуется в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

По итогам реализации регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)» в 2019 году протяженность автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения Новосибирской области увеличилась на 162,5 км.

Фото: nso.ru



Новости Эпиграф.инфо