Эпиграф.ИНФО

Первые «Путинские»

1805
Первые «Путинские»

В некоторых семьях деньги пришли уже рано утром 1 июня. «Приятная неожиданность. Утром на карту пришли деньги на сына-подростка. Будет подарок ребёнку в день защиты детей», – говорит жительница Новосибирска Вероника.

По словам женщины, оформить единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей на ребёнка было непросто. Мало того, что она не была зарегистрирована ни на портале госулуг, ни на сайте Пенсионного фонда, так ещё и постоянный технический сбой в день оформления мешал отправить все необходимые документы. Поэтому особо на быстрое получение денег не рассчитывала.

«Работа очень масштабная, при том, что из более чем 400 тысяч потенциальных получателей средств поддержки многие не то что никогда не обращались с какими-то вопросами в органы соцзащиты, но даже не пользовались государственными или муниципальными услугами в электронном виде, не были зарегистрированы на портале Госуслуги. И эти задачи попутно приходится решать», – отметил Губернатор Новосибирской области во время оперативного совещания, посвящённого социальным выплатам.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10 000 рублей на каждого рождённого (усыновлённого) ребёнка в возрасте от 3 до 16 лет предоставляется жителям Новосибирской области в соответствии с Указом Президента РФ Владимира Путина, подписанного главой государства 11 мая 2020 года.

Оформить единовременное пособие на детей в возрасте от 3-х до 16 лет можно до 1 октября 2020 года.



Новости Эпиграф.инфо