Эпиграф.ИНФО

Голый Ленин в пальто произвел фурор в Сети

7924
Голый Ленин в пальто произвел фурор в Сети

Накачанный, сексуальный, обнажённый, но в пальто - неожиданный образ эксгибициониста примерили на Владимира Ленина пользователи соцсетей.

Автор картинки соединил в фотошопе две, казалось бы несоединимых, скульптуры - тело молодого Давида работы Микеланджело с головой вождя мирового пролетаритата Владимира Ульянова-Ленина. Пальто, наброшенное на скульптуру сверху, у многих вызвало ассоциацию с эксгибиционистом в парке. Можно сказать, что ещё один странный памятник Ленину готов. Пока правда только виртуальный, но возможно найдётся какой-нибудь скульптор и воплотит эту идею в жизнь.

Напомним, что это не первая попытка сделать из Ленина секс-символ. В 2016 году, в преддверии думских выборов, КПРФ делали ставку на сексуальный образ Владимира Ильича. Главный художник КПРФ Игорь Петрыгин-Родионов нарисовал плакат, на котором молодой и накаченный Ленин в джинсах смотрелся весьма неплохо.

Как тогда отмечали сами коммунисты, эта агитация была рассчитана на "новое поколение избирателей, которые не так хорошо знакомы с образом вождя", писал информационный портал Life.ru.

Весной этого года россияне задавались вопросом: "Что общего у вождя мирового пролетариата Владимира Ленина и коронавирусной инфекции COVID-19?"

Фото: из открытых источников



Новости Эпиграф.инфо