Эпиграф.ИНФО

Популярный сборник стихов и сказок Махоши "Книга хочет на ручки" стал доступен на ЛитРес

1483
Популярный сборник стихов и сказок Махоши "Книга хочет на ручки" стал доступен на ЛитРес

Однако её собственному сборнику «Книга хочет на ручки» скучать не приходится: он находит всё новых читателей, так как недавно стал доступен в интернет-магазине ЛитРес. В книгу вошли самые известные стихотворения поэтессы: «Он твой», «Мордашка», «Где-то на белом свете», «Волшебница и очень несчастный человек» и другие. Теперь познакомиться со сборником стало ещё удобнее и легче: можно читать его онлайн или выбрать подходящий формат книги.

Уникальность Марии Волощук, в 2020 году ставшей номинантом на национальную литературную премию «Поэт года» и получившей медаль им. Анны Ахматовой, заключается не только в её умении тонко чувствовать, точно передавать ощущения словами и возвращать взрослым людям веру в сказки и чудеса, но и в таланте создавать художественное воплощение своих произведений. Махоша сама рисует к своим стихотворениям и сказкам иллюстрации, позволяющие погрузиться в творческий мир поэтессы. Сборник работ с оригинальными иллюстрациями автора помогает отвлечься от повседневных трудностей и забот, взять паузу и вспомнить, что каждый человек имеет право на счастье и сказки.

«В этом мире, бегущем без остановки, сумасшедшем, прагматичном, переполненном информацией, по-прежнему есть стихи, – делится Мария Волощук. – Времена изменились, поэзия больше не в чести, только стихи это отказываются замечать. Стихи – сами по себе, не для моды, не для славы, они просто есть в этом мире, и всё. Они по-прежнему рождаются в муках, просятся в люди, бунтуют». О сборнике «Книга хочет на ручки» автор пишет: «Теперь у моих бездомных стихов есть свой первый маленький и уютный домик-книга, стены которого украшены их привычными картинками».

В 2020 году вышло еще одно произведение Махоши – сказка для взрослых «Сказ о том, как баба коня на скаку остановила». Произведения Марии Волощук – честные, непосредственные, искренние и оригинальные. Такие, что книги действительно хочется «взять на ручки» и ближе познакомиться с творчеством автора.

О Махоше:

Махоша – творческое альтер эго Марии Волощук. Как говорит сама автор: «Днём я настоящая бизнес-леди. Тушу избы, торможу и разгоняю коней, скачу сама впереди армии, а ночью ударяюсь оземь, сбрасываю с себя лягушачью шкуру и живу так, как хочу жить, в своём маленьком тесном, но таком родном мирке. Протискиваюсь между мольбертами и огромным рабочими столами, спотыкаюсь о кошек, болтаю с сыновьями, переписываюсь с читателями, пишу, рисую». Среди произведений Махоши – стихотворения, проза и сказки. В 2020 были опубликованы сборник стихов и сказок «Книга хочет на ручки» и сказка для взрослых «Сказ о том, как баба коня на скаку остановила».



Новости Эпиграф.инфо