Эпиграф.ИНФО

За просьбу надеть маску пассажир автобуса порвал ухо водителю

1417
За просьбу надеть маску пассажир автобуса порвал ухо водителю

Так, недавно в Бердске произошёл трагический случай, в результате которого пострадал водитель автобуса. Началось всё с того, что шофёр попросил пассажира надеть маску. В ответ на это подвыпивший гражданин сначала устроил словесную перепалку, а потом ударил водителя бутылкой. В своём порыве негодования буйный пассажир разошёлся так, что порвал водителю автобуса ухо. После чего сбежал с места происшествия.

Контролирующие органы напоминают, водителям, рискнувшим перевозить пассажиров без масок, грозит административное наказание – штраф от 30 тысяч рублей. По правилам, перевозчик обязан высадить человека, который зашёл в транспорт без маски.

Контрольные рейды по проверке масочного режима в Новосибирской области периодически проходят не только в наземном транспорте, но и в метро. На прошлой неделе в новосибирском метрополитене проводили разъяснительные беседы с людьми, у которых, по словам замминистра транспорта Новосибирской области Вячеслава Невежина, «маска не соответствует размерам лица».

Фото: pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо