Эпиграф.ИНФО

Крещенские купания разрешили в Новосибирской области и запретили в Новосибирске

1538
Крещенские купания разрешили в Новосибирской области и запретили в Новосибирске

В Новосибирске не будут устраивать муниципальные места для крещенских купаний. Совершить православный обряд можно будет в купелях, расположенных на территории Новосибирской области.

При этом в Новосибирской области крещенские купания разрешили. "Люди так или иначе пойдут купаться, и не обеспечивать меры безопасности было бы неправильно", — сказал губернатор Андрей Травников, сообщает сайт Правительства НСО. Обеспечить безопасность желающих искупаться на Крещение Андрей Травников поручил главам муниципальных образований.

Рекомендации по соблюдению необходимых санитарных требований в местах для крещенских купаний Роспотребнадзор направит непосредственно в районы. При этом, по словам руководителя Роспотребнадзора по Новосибирской области Александра Щербатова, никаких определённых ограничений на крещенские купания в нашем регионе не планируется.

О том, где будут оборудованы официальные крещенские купели в Новосибирской области, пока не сообщают. В данный момент планируется провести проверку предполагаемых мест для крещенского купания на предмет безопасности с точки зрения ГУ МЧС.

Тем временем, некоторым новосибирцам так не терпится облить себя водой в мороз, что они начали удивлять горожан задолго до православного праздника Крещение. В конце декабря прошлого года группа полуголых людей на площади Ленина в Новосибирске в мороз -35 шокировала жителей мегаполиса.

Фото: pixabay.com

 



Новости Эпиграф.инфо