Эпиграф.ИНФО

«Особенные» дети из Ояшинского дома-интерната вошли в состав специальной олимпийской сборной России

961
«Особенные» дети из Ояшинского дома-интерната вошли в состав специальной олимпийской сборной России

Специальная Олимпиада для людей с особенностями развития интеллекта пройдёт в 2022 году в Казани. В ней примут участие 2000 спортсменов из 108 стран мира.

Недавно, с 3 по 8 февраля 2021 года, там же проходила Всероссийская спартакиада Специальной Олимпиады России по зимним видам спорта. В соревнованиях российской спартакиады принимали участие 600 спортсменов с особенностями интеллектуального развития из 36 субъектов РФ. Особенные спортсмены соревновались в шести видах спорта: бег на снегоступах, горнолыжный спорт, лыжные гонки, сноуборд, фигурное катание и шорт-трек.

Юные спортсмены из Ояшинского дома-интерната для детей с особенностями развития на соревнованиях всероссийской зимней спартакиады заняли призовые места в лыжных гонках и забегах на снегоступах, и завоевали 7 золотых, 2 серебряные, 3 бронзовые медали.

Напомним, что недавно Ояшинский дом-интернат для детей с особенностями интеллектуального развития подал в суд на журналистов. Сотрудники детского дома обвиняли представителей СМИ в клевете.

Фото: иллюстрация с сайта pixabay.com



Новости Эпиграф.инфо