Эпиграф.ИНФО

Убийцы Ирины Синельниковой из Бердска получат почти 40 лет тюрьмы на двоих

1190
Убийцы Ирины Синельниковой из Бердска получат почти 40 лет тюрьмы на двоих

Псевдопокупатели Дмитрий Фурсов и Станислав Белоусов запланировали убийство заранее. Под предлогом тест-драйва злоумышленники заманили Ирину на трассу P-256. Там они сначала оглушили девушку электрошокером, а затем задушили её удавкой.

Позднее СМИ сообщали, что бердчанка умерла не от удушения, а от переохлаждения. Убийцы выбросили бездыханное тело женщины в придорожный сугроб, недалеко от искусственного водоёма Исток в Кемеровской области.

У погибшей остались двое малолетних детей и муж, который кстати должен был показывать машину Фурсову и Белоусову. Но у мужчины в этот день появились более важные дела и поэтому на встречу поехала Ирина.

Злоумышленники убили женщину из-за подержанного автомобиля марки «Peugeot 407», который в дальнейшем они продали на Кузбасе за 155 тысяч рублей. Оба преступника были сильно закредитованы и признались, что они планировали убивать людей за машины и дальше. К счастью, у них не получилось реализовать это.

Ирина Синельникова стала первой и последней жертвой убийц из Бердска. 11 марта 2021 года Кемеровский областной суд приговорил Фурсова и Белоусова к 18 и 21 годам колонии строгого режима.

Фото: ТГ-канал Mash Siberia



Новости Эпиграф.инфо