Эпиграф.ИНФО

Мультфильмы ко Дню космонавтики снимают заключенные в исправительных колониях Сибири

1574
Мультфильмы ко Дню космонавтики снимают заключенные в исправительных колониях Сибири

Заключенные ИК-12 Куйбышевского района сняли мультфильм, посвящённый первому полёту человека в космос. 90 секунд, 1000 кадров, картон, пластилин и творческое вдохновение — оценить работу осуждённых можно на YouTube. Стоит отметить, что в данном исправительном учреждении отбывают наказание люди, совершившие повторные тяжкие преступления.

Идея создания мультфильма принадлежит замначальника учреждения подполковнику Евгению Астанину, сообщает сайт  УФСИН по Новосибирской области. Осуждённые переквалифицировались в мультипликаторов, изготовили из картона модель ракеты «Восток», слепили из пластилина космонавта. Затем по правилам анимации всё это сфотографировали и смонтировали полученные кадры.

Источник сообщает, что на мультфильм, посвящённый Дню космонавтики ушло более 1000 кадров, некоторые из них приходилось переснимать. Однако это не остановило авторов и в итоге получился симпатичный мультфильм длительностью 90 секунд.

 

А в Омске заключенные лечебно-исправительного учреждения №10 сняли пластилиновый мультфильм о прилете дружелюбных инопланетян на Землю. Параллельно с основной сюжетной линией, главный герой — пожилой житель небольшой деревни, рассказывает внуку о космосе и Юрии Гагарине. Во время просмотра зрители не только наблюдают забавный сюжет, но и узнают об истории космонавтики, пишет канал Pressomsk на YouTube.

 

Фото: скриншот видео
youtube.com/watch?v=tyNjeASRztI



Новости Эпиграф.инфо