Эпиграф.ИНФО

С бездорожьем в Сибири пытаются бороться местные жители и прокуратура

2075
С бездорожьем в Сибири пытаются бороться местные жители и прокуратура

В этом году в некоторых районах Сибири дороги размыло так, что жители отдалённых сёл и деревень оказались отрезаны от мира — к ним не может попасть «Скорая помощь», а автобусы «плавают» по дорогам.

Например, жители села Введенщина в Иркутской области предупреждают автолюбителей плакатами, на которых написано «Внимание! Дальше дороги нет!». Говорят, что недавно в эти края по бездорожью отказалась ехать «скорая». И, пока родственники самостоятельно везли пациента в больницу, мужчина скончался.

А в Новосибирской области прокуратура проверяет сообщения о затоплении дорог на подъезде к населенному пункту Светлая поляна (Болотнинский район). Напомним, в середине апреля автобус ПАЗ с пассажирами застрял на затопленной дороге. ПАЗ ехал по маршруту №16 «Новая Чебула — Светлая поляна». На ж/д переезде общественный транспорт застрял, сначала его вытащил трактор, а потом автобус буквально «проплыл» до следующего остановочного пункта.

В результате проверки было установлено, что администрация Светлополянского сельсовета нарушила федеральное законодательство. В частности, не созданы материальные резервы для ликвидации чрезвычайных ситуаций, не созданы аварийно-спасательные силы и пр.

В отношении органов местного самоуправления возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.6 КоАП РФ (Невыполнение правил по предупреждению аварий и катастроф на объектах производственного или социального назначения). Материалы дела направлены в суд для рассмотрения.

Фото: соцсети



Новости Эпиграф.инфо