Эпиграф.ИНФО

Конкурс на худший школьный санузел провели в России

2271
Конкурс на худший школьный санузел провели в России

Компания Unilever подвела итоги конкурса "Школьная программа Domestos 2021". Победителями в номинации "самый ужасный школьный санузел" стали шесть российских школ. Все они в качестве приза получат приз - ремонт школьного туалета и годовой запас моющего средства.

Всего в конкурсе на худший школьный туалет приняли участие почти сто российских школ, из них около двадцати - из Сибири. Почти все участники жалуются, что ремонт в школьных туалетах не делали уже несколько десятков лет, в санузлах нет перегородок, осыпается штукатурка и пр.

Например пользователь, разместивший фото туалета школы №1 в Гусь-Хрустальном пишет: "Всё очень печально. Дети отпрашиваются домой, если нужно в туалет". А ученик МБОУ СОШ №3 р.п. Линево Искитимского района Новосибирской школы комментирует свою фотографию так: "Я выпускник этой школы в 2020 году. И этот туалет я запомню на всю жизнь".

Тем временем директор одной из школ в Красноярске заявила, что участвуя в конкурсе "на самый плохой школьный санузел" можно выразить свою гражданскую позицию. "Наши родители в преддверии ремонта решили помочь школе... Они так посчитали нужным выразить свою гражданскую позицию", - цитирует ресурс "Сибирь. МБХ Медиа" директора красноярской школы №27.

На фото санузел МБОУ СОШ №3
р.п. Линево Искитимского района НСО

Фото: promonado.ru/domestos-schools



Новости Эпиграф.инфо