Эпиграф.ИНФО

Мэр Анатолий Локоть встретился с делегацией Республики Беларусь

1304
Мэр Анатолий Локоть встретился с делегацией Республики Беларусь

– Мы ценим сотрудничество с белорусскими коллегами. У нас наработан большой опыт взаимодействия. Сегодня на трамвайных маршрутах Новосибирска курсирует 32 вагона, модернизированных на нашем совместном предприятии «БКМ Сибирь». Также мы начали обновление автобусного парка в рамках подготовки к молодёжному чемпионату мира по хоккею. Первым этапом стало приобретение 15 минских автобусов. Тема пассажирского транспорта не закрыта, сотрудничество в этой сфере для нас очень важно, мы планируем развивать его в дальнейшем. Потенциал сотрудничества с Республикой Беларусь довольно большой, поставкой транспорта он не ограничивается, – отметил мэр Анатолий Локоть. 

Что касается торгового сотрудничества, то Анатолий Локоть подчеркнул, что новосибирцы ежегодно посещают ярмарку белорусской сельхозпродукции. В 2020 году она не состоялась из-за сложной эпидемиологической ситуации. В этом году в случае улучшения обстановки, управление потребительского рынка мэрии Новосибирска готово организовать выставку-продажу товаров белорусских производителей в рамках Дней Республики Беларусь в Сибири.

По словам замминистра промышленности Республики Беларусь Дмитрия Харитончика, для предприятий министерства сотрудничество с Новосибирском и Новосибирской областью является принципиальным, взаимоотношения будут развиваться и далее. 

– Мы видим перспективы сотрудничества в вопросах поставки автобусов, трамваев, а также троллейбусов с автономным ходом и коммунальной техники для города, – отметил Дмитрий Харитончик.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска 



Новости Эпиграф.инфо