Эпиграф.ИНФО

Фасад детского сада №96 в Новосибирске оформят рисунками молодых архитекторов

1628
Фасад детского сада №96 в Новосибирске оформят рисунками молодых архитекторов

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть проконтролировал качество и сроки выполнения работ. 

– Перед началом учебного года готовим как школы, так и детские сады, сейчас это один из наиболее актуальных вопросов. В 2016 году в здании детского сада №96 заменили кровлю. Сейчас во внутренних помещениях идет косметический ремонт. Параллельно ведется серьезный ремонт фасадной части. Здесь применено интересное решение: отремонтированные стены будет украшать масштабный рисунок – дипломная работа выпускницы Новосибирского государственного университета архитектуры, дизайна и искусств имени А. Д. Крячкова. Мы впервые используем работы наших студентов в таком объеме и в таком масштабе. Думаю, что мы продолжим такую практику, руководство университета также в этом заинтересовано, – отметил мэр Анатолий Локоть. 

Глава города на совещании с подрядчиком указал на необходимость завершить ремонт фасада к концу августа, чтобы детский сад начал работу с 1 сентября. На сегодня готовность составляет 80%.

Здание детского сада на ул. Сибирской, 55 было построено в 1958 году. Учреждение посещают 140 человек. Ремонт фасада включает покраску стен, установку металлических дверей, частичную отделку оконных проёмов, монтаж двух крылец и другие работы. Общая стоимость ремонта – 4,5 млн рублей.

По периметру детского сада устанавливаются новые ограждения. В рамках благоустройства прилегающей территории произведена обрезка деревьев, планируется высадка елей.

Фото: пресс-служба мэрии Новосибирска



Новости Эпиграф.инфо