Эпиграф.ИНФО

Спортсмен Александр Сахаров планирует выиграть золото на чемпионате мира по пара-стендовой стрельбе

1159
Спортсмен Александр Сахаров планирует выиграть золото на чемпионате мира по пара-стендовой стрельбе

С 23 по 25 сентября 2021 года в Италии на известном в Европе стрельбище «Лонато» пройдет Чемпионат Мира по пара-стендовой стрельбе. FLAMAX - один из партнеров поддерживающих Александра Сахарного, пара-спортсмена из республики Татарстан.

Александр Сахарнов, один из самых титулованных участников команды сборной России. Так же в сборной, тренер Виталий Вахтуров и вице-президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Фиргат Зиганшин.

Медали Чемпионата разыграют в трех классах – среди спортсменов с поражением верхней части тела, нижней части тела и колясочники.

Александр Сахарнов принимает участие в международных турнирах пятый год подряд, и за этот период заработал репутацию одного из сильнейших спортсменов на траншейном стенде.

В 2017 г. житель Тетюшского района Татарстана выиграл Международный Гран При FITAV в своем виде программы, а в 2021 г. ему покорился Европейский Кубок Беретты.

Напомним, что Александр тренируется на базе отделения школы по пулевой и стендовой стрельбы в г. Тетюши под руководством земляка Виталия Вахтурова.

«В отличие от многих других международных стрелков, из-за недостатка отдельных соревнований для спортсменов с ограниченными возможностями, Сахарнов регулярно тренируется и выступает в «общей группе», в том числе на этапах Кубка Татарстана по стендовой стрельбе, отмечает вице-президент Федерации пулевой и стендовой стрельбы РТ Фиргат Зиганшин. - И в этом – один из секретов его постоянного роста. Мы не делаем поблажек для нашего пара-стрелка, ни в подсчете результатов, ни в других соревновательных моментах, и так формируется настоящий спортивный характер».

Поездка Чемпионат мира по пара-стендовой стрельбе стала возможной благодаря поддержке компании FLAMAX, генерального партнёра Федерации пулевой и стендовой стрельбы Республики Татарстан, Республиканской детско-юношеской спортивно-адаптивной школы Министерства спорта Республики Татарстан, а также Патронному заводу Феттеръ.

Нам остается пожелать участникам удачи и ждать возвращения спортсменов!

P.S. Для представителей СМИ сообщаем, по возвращении команды, планируется проведение пресс-конференции Александра Сахарного и членов сборной России в аэропорту. Телефон для связи: +7 (925) 038-85-15

По материалам pronline.ru



Новости Эпиграф.инфо